Могут ли меня уволить, если я сообщу о беременности, устроившись на работу по трудовой учеником?

• г. Гусь-Хрустальный

Устроилась на работу по трудовой учеником. То что беременна никому не сказала. На учёте пока не стою. Скажите могут ли меня уволить если я расскажу про беременность?

Ответы на вопрос (1):

Это обстоятельство не может является основанием для увольнения. Уволить беременную можно только по основаниям, предусмотренным законом