Я родила ребенка от женатого мужчины, фамилию в свидетельстве о рождении хочу указать отца, что для этого нужно?

• г. Санкт-Петербург

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Ольга! Для этого нужно ваше совместное заявление, либо заявление биологического отца ребенка, либо отец может быть записан в качестве отца ребенка по соответствующему решению суда (если Вы обратитесь в суд с заявлением о установлении отцовства).