Компания AIR FRANCE отказала нам в перелете из-за событий в Бангкоке - оставленные без помощи и потребовавшиеся дополнительные затраты на возвращение домой
₽ VIP

• г. Новосибирск
1 декабря в связи с событиями в Бангкоке нам было отказано в перелете Сайгон-Бангкок компанией AIR FRANCE. Не было предложено ни проживание, ни питание, мы опоздали на рейс Бангкок-Новосибирск. Пришлось за свои деньги и своими силами решать проблему возвращения домой, возвращались через Пекин, затратив дополнительно 800 $.Можем ли мы в случае таких форс-мажорных обстоятельств требовать возмещения понесенных убытков, ведь по существу нас просто бросили в чужой стране на неопределенный срок?
Ответы на вопрос (2):

для ответа на этот вопрос необходимо знать:

1) был ли рейс регулярным

2) как был забронирован билет

3) как была доведена информация пассажирам

4) были ли сданы билеты на этот рейс Вами

В любом случае нет препятствий для обращение в российское представительство авиакомпании с претензией

С уважением, Александр

юрист, налоговый консультант

подробности по адресу http://www.advocatshmelev.narod.ru/

Елена! На исполнении условия договора о перелете турфирма не могла повлиять, поэтому не несет ответственности , согласно п.3 ст.401 ГК РФ. Ответственность несет авиакомпания , осуществлявшая перелет .