Как расторгнуть договор и вернуть деньги за болотистый участок ИЖС, приобретенный зимой

• г. Уфа

Купил зимой участок земли ИЖС, а когда растаял снег, оказалось что это болото. На котором не только строить нельзя но и ходить опасно. Как расторгнуть договор и вернуть свои деньги?

Ответы на вопрос (2):

В судебном порядке, на основании ст. 451 ГК РФ.

99%, что добровольно продавец деньги не вернёт, поэтому останется суд. Первое, о чём нужно позаботиться - получить досудебную "экспертизу" по грунтам, с подтверждением того, что строиться нельзя или с несоизмеримыми затратами. Затем можно обращаться в суд с иском о расторжении договора.