Возможные основания для оставления встречного иска без рассмотрения при отсутствии зарегистрированных земель и домов.

• г. Казань

Как встречный иск оставить без рассмотрения, если он уже судом принят к производству. Но по нему судом сделаны запросы в регпалату, на что ответ получен, что земли и дома не существует (не зарегистрированы). Как оставить встречный иск без удовлетворения или без рассмотрения - какие основания?

Ответы на вопрос (3):

Не являйтесь в суд... Вы истец, как я понял ? Или отказаться от иска.. но в данном случае г/п возврату не подлежит... А вообще, советую посмотреть ст. 93 ГПК РФ, ст. 333.40 НК РФ относительно возврата г/п.

Ответ не подходит. Мне надо выиграть суд по разделу имущества между б/супругами. А вы предлагаете отказаться от иска и при чем тут госпошлина, если автомобиль принадлежит жене, приобретенный на ее средства до брака? Ответчик Б\Муж подал встречный иск, читайте внимательно, какие требования он выдвинул. Мой вопрос, как его иск оставить без рассмотрения, он уже судом принят к производству.

Если судом принят к производству, то -никак.

Возражайте и приводите свои доводы и доказательства возражений.