Родился и жил на Украине, паспорт получил украинский.

• г. Москва

Я 1977 года рождения. Родился и жил на Украине, паспорт получил украинский. Имею высшее техническое образование. Мой отец 1955 года рождения, гражданин России.

1. Могу ли я получить Российское гражданство по сокращенной программе (3-6 мес.)?

Ответы на вопрос (1):

Да, при условиия что обратитесь в консульство РФ в Украине. Срок - 6-7 мес. Основание - часть 1 ст. 14 ФЗ "О гражданстве РФ" (при условии что отец постоянно проживает в РФ).