В какой форме написать заявление, чтобы моя доля от продажи квартиры была разделена между детьми в равных долях.

• г. Омск

Развод. Муж согласия не даёт.3-х комн. Кв.приватиз. В равных долях: свекровь, муж,сын-22 г. студент дн.обуч. Не раб.; дочь-20 лет, студ. Заочн. Обуч. не раб. Я выезжаю на постоянное место жительства в др.город.

Вопрос:1.Какой судебный орган будет рассматривать моё дело.

2.Что нужно, чтобы суд рассмотрел моё дело без моего участия.

3.В какой форме написать заявление, чтобы моя доля от продажи квартиры была разделена между детьми в равных долях.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая, Татьяна! Для развода не требуется согласие мужа. Подайте заявление в мировой суд по месту жительства и через месяц, максимально три, Вас разведут. Если Вы сами не можете ходить в суд, можете выдать доверенность адвокату, он все сделает за Вас. Про какую Вашу долю, которую нужно разделить идет речь, не очень понятно? Где она Ваша доля?

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

Вопрос о расторжении брака рассматривается мировым судьей, по общему правилу по месту жительства ответчика. Можете к иску приложить ходатайство о рассмотрении дела в Ваше отсутствие. Имущество, приобретенное по безвозмездным сделкам, к которым относится приватизация, является личным имуществом каждого участвовавшего в приватизации, и разделу между супругами не подлежит (не является совместным имуществом супругов).