В какой форме написать заявление, чтобы моя доля от продажи квартиры была разделена между детьми в равных долях.

• г. Омск

Развод. Муж согласия не даёт.3-х комн. Кв.приватиз. В равных долях: свекровь, муж,сын-22 г. студент дн.обуч. Не раб.; дочь-20 лет, студ. Заочн. Обуч. не раб. Я выезжаю на постоянное место жительства в др.город.

Вопрос:1.Какой судебный орган будет рассматривать моё дело.

2.Что нужно, чтобы суд рассмотрел моё дело без моего участия.

3.В какой форме написать заявление, чтобы моя доля от продажи квартиры была разделена между детьми в равных долях.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая, Татьяна! Для развода не требуется согласие мужа. Подайте заявление в мировой суд по месту жительства и через месяц, максимально три, Вас разведут. Если Вы сами не можете ходить в суд, можете выдать доверенность адвокату, он все сделает за Вас. Про какую Вашу долю, которую нужно разделить идет речь, не очень понятно? Где она Ваша доля?

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос о расторжении брака рассматривается мировым судьей, по общему правилу по месту жительства ответчика. Можете к иску приложить ходатайство о рассмотрении дела в Ваше отсутствие. Имущество, приобретенное по безвозмездным сделкам, к которым относится приватизация, является личным имуществом каждого участвовавшего в приватизации, и разделу между супругами не подлежит (не является совместным имуществом супругов).

Спросить
Пожаловаться

Мой сын (1990 г. рождения) с 1992 года был прописан по месту жительства мужа и свекрови. В 1994 году муж умер. В 1995 году квартира была преватизирована в равных долях между свекровью и моим сыном. В 2006 году свекровь умерла оставив завещание на свою долю на чужого человека.

Сыну на тот момент было 15 лет.

Вопрос: Имеет ли сын законное право на объязательную долю в наследстве?

Хотела бы узнать. Мы с мужем купили в законном браке квартиру в равных долях собственности в г. Подольске. В квартире прописана моя дочь студентра ВУЗА 4 курса. Сейчас брак расторгнут, Может ли мой бывший муж выписать мою дочь без моего согласия из квартиры.

Еще один вопрос: Может ли он продать свою долю квартиры не уведомив меня о продаже. И каким образом может решиться вопрос продажи доли.

Умерла моя дочь. У нее З-х комнатная квартира, в равных долях с детьми... (2 детей), в браке.. как будет разделена доля умершей дочери между наследниками... муж, мать, дети...

Была замужем. Развелась. Двое детей проживают со мной. Квартира свекрови была ею приватизирована. Была поделена на доли. Доля свекрови и две доли между моими двумя детьми. Прописаны в квартире были свекровь, мой бывший муж, я, и дети. Сейчас там прописан мой бывший муж, т.к. свекровь умерла, я с детьми выписались. Кто теперь является собственником квартиры? Кроме моего бывшего мужа у свекрови есть еще дочь.

При брачном договоре 3-х комнатная квартира разделена по одной второй доли между мужем и женой при продаже квартиры нужно ли согласие обеих сторон и какие документы предоставляются в регистрационную палату. Без моего согласия была продана моя одна вторая доля то есть вся квартира правы ли был сын и бывшая жена когда продали квартиру?

Господа юристы, разъясните ситуацию!

Имеется трехкомнатная квартира, сейчас там прописана я и дочь. В данный момент оформляем приватизацию в равных долях. Еще у меня есть сын, но он проживает отдельно. Вопрос - если я выхожу замуж и регистрируюсь по месту жительства мужа, как будет делиться моя доля в 3-х комнатной квартире (в случае моей смерти), будет ли муж иметь долю? Как лучше разделить мою долю только между детьми - завещать, подарить, продать?

После развода с женой приватизировали квартиру на четверых. Я, бывшая жена (приватизация была после развода), сын и дочь (на момент приватизации - совершеннолетние). Приватизация была проведена в равных долях. Бывшая жена умерла. Имею ли я право на часть ее приватизированной доли или ее доля будет разделена между детьми?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира приватизирована в равных долях по 1/2 на свекровь и мою дочь, т.е. её внучку, они обе прописаны в этой квартире. Кроме этого, в квартире прописан сын свекрови, мой бывший муж и его ребенок от второго брака. Также у свекрови есть еще один сын, проживающий в другом городе. В какой мере будут претендовать на наследство моя дочь, сыновья свекрови и второй ребенок бывшего мужа?

На мой вопрос я получила 2 разных ответа, хочу уточнить еще раз: квартира в равных долях между мной, мужем и внучкой. Муж умер полгода назад, сын 11 лет назад. Как будет делиться доля мужа?

Я и моя несовершеннолетняя дочь (15 лет) являемся собственниками в равных долях квартиры в Москве. Уже 10 лет мы постоянно проживаем в США (имеем гражданство). В США у нас в собственности дом. Хотим продать квартиру в Москве, но бывший муж (в разводе 13 лет) не дает разрешения на продажу доли ребенка. Я и ребенок сняты с регистрационного учета, т.к. выехали в США на постоянное место жительство. Отец ребенка не давал разрешения вывезти ребенка, пришлось решать это через суд, имеется решение суда об определении места жительства ребенка вместе с матерью. Отец ребенка не принимает никакого участия в воспитании ребенка и материальной поддержке. Органы опеки не принимают пакет документов на рассмотрение дела о продаже квартиры, т.к не хватает заявления от отца ребенка, и не дают письменного отказа. Что надо делать чтобы продать эту квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение