Вопросы продажи квартиры при разделе имущества в брачном договоре - согласие сторон и необходимые документы для регистрации

• г. Ханты-Мансийск

При брачном договоре 3-х комнатная квартира разделена по одной второй доли между мужем и женой при продаже квартиры нужно ли согласие обеих сторон и какие документы предоставляются в регистрационную палату. Без моего согласия была продана моя одна вторая доля то есть вся квартира правы ли был сын и бывшая жена когда продали квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Нет, во-первых, у Вас преимущественное право покупки их доли при ее продаже третьему лицу. Во-вторых, без Вашего согласия Вашу долю продать нельзя. Подавайте в суд иск о признании договора купли-продажи недействительным