Можно ли приватизировать долю в коммунальной квартире без согласия остальных нанимателей и несовершеннолетней дочки бывшего мужа?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли приватизировать долю в коммунальной квартире без согласия остальных нанимателей? В квартире (бывшее общежитие) прописано 6 человек (бывшая свекровь, её сын, бывший муж, его дочь, я и мой сын. В квартире 3 комнаты, у нас с выходит по жилому метражу одна комната. Нужно ли согласие на приватизацию от матери (она не прописана) несовершеннолетней дочки бывшего мужа?

Ответы на вопрос (5):

Нужно согласие (или отказ от участия в приватизации) от всех, кто включен в договор социального найма и зарегистрирован на жилой площади на основании этого договора.

Квартира коммунальная.Может можно по суду приватизировать наши с сыном доли?

Если у Вас сыном отдельный договор социального найма на Ваши доли, то можно приватизировать...

Вы не сообщаете ВСЕХ нюансов...

Без изучения документов и проблемы более подробно, все ответы носят приблизительный характер....

У нас на всех один договор социального найма.Мы уже не являемся членами одной семьи.Я вышла замуж,появился ребенок,а приватизировать и разъехаться с бывшим мужем и его семьей не получается.Всего 3 комнаты(прописано 6 человек),третью комнату получали с учетом всех прописанных 5 чел,а сын родился позже.

Нет, тогда нельзя без согласия всех прописанных. За несовершеннолетнего согласие должны давать родители.