Скажите пожайлуста: мой сын, ему 17 лет учиться в колледже на дневном, и устроился на работу в Макдональдс, подработать

• г. Зеленоград

Скажите пожайлуста: мой сын, ему 17 лет учиться в колледже на дневном, и устроился на работу в Макдональдс, подработать; в данный момент хочет уволиться (устроен по трудовой) .Надо ли ему будет отрабатывать положенные 2 недели?

Ответы на вопрос (1):

Людмила, 2 недели это не отработка. По ТК РФ работник должен за 2 недели до увольнения письменно уведомить работодателя о том, что хочет уволиться (чтобы за это время работодатель подыскал другого работника). Однако, ТК допускает что с согласия работодателя работник может быть уволен до истечения этих 2 недель. Т.о., как Ваш сын договориться с работодателем так его и уволят.