Как правильно подать заявление на возмещение ущерба и подать иск в суд после ДТП, когда находишься на больничном?

• г. Санкт-Петербург

Муж попал в дтп как пассажир, травмы головы и шеи. На больничном уже более месяца. Подскажите, подавать заявление на возмещение ущерба в страховую водителя, а так же иск в суд на самого водителя он может только после закрытия больничного?

Ответы на вопрос (1):

его должны опросить и он должен предоставить медицинские документы, для проведения экспертизы об определению тяжести вреда здоровью. после вынесения постановления о привлечении к ответственности водителя может обращаться с иском в суд, если водитель добровольно не возместит.