Проблемы с выплатами за январь - работница официально уволилась, но не получает деньги

• г. Ижевск

Рассчиталась с работы с 1 февраля. За январь не могу получить деньги с фирмы. Устраивалась официально, выдали трудовую сразу, а денег нет. На звонки отвечают, что нет денег, потерпите ещё-выплатим.

Ответы на вопрос (2):

Вам давно уже нужно было в суд обратиться

Это лучший ответ

Вы вправе в судебном порядке требовать с бывшего работодателя не только взыскания невыплаченной заработной платы, но и процентов за задержку выплаты и компенсации морального вреда (на основании ст. 236, 237 ТК РФ.)