Необходимость в юристе отпала - как расторгнуть договор с юристом после компенсации затрат и изменения условий оплаты

• г. Москва

Я хочу расторгнуть договор с юристом, т.к. фирма, которая мне оказала некачественно услугу, согласилась полностью компенсировать мне затраты и надобность в юристе отпала. И еще в договоре есть пунк, что я должна оставшуюся сумму после предоплаты оплатить 4 июня, хотя юрист меня при заключении заверил, что деньги я должна буду оплатить лишь после подписания договора об мирном урегулировании спора.

Ответы на вопрос (3):

Статья 450. Основания изменения и расторжения договора

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 29] [Статья 450]

1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:

1) при существенном нарушении договора другой стороной;

2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

3. В случае одностороннего отказа от исполнения договора полностью или частично, когда такой отказ допускается законом или соглашением сторон, договор считается соответственно расторгнутым или измененным.

Статья 452. Порядок изменения и расторжения договора

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 29] [Статья 452]

1. Соглашение об изменении или о расторжении договора совершается в той же форме, что и договор, если из закона, иных правовых актов, договора или обычаев делового оборота не вытекает иное.

2. Требование об изменении или о расторжении договора может быть заявлено стороной в суд только после получения отказа другой стороны на предложение изменить или расторгнуть договор либо неполучения ответа в срок, указанный в предложении или установленный законом либо договором, а при его отсутствии - в тридцатидневный срок.

Фактически оказанные услуги вы оплатить оказаны

Расторгнуть договор можете на основании ст450-452 гк рф

Они могли успеть какую-то работу сделать.

Пишите требование о расторжении.