Можно ли расторгнуть договор с юристом в день подписания договора без затрат? Предоплаты не было.

• г. Воронеж

Можно ли расторгнуть договор с юристом в день подписания договора без затрат? Предоплаты не было.

Ответы на вопрос (2):

Теоретически можно. Но нужно смотреть сам договор, может быть Ваш юрист предусмотрел какие-то санкции за отказ от исполнения договора.

Составляйте письменное соглашение о расторжении.

Здравствуйте, Надежда!

Расторгнуть договор на оказание услуг возможно по основаниям ст. 32 Закона РФ О защите прав потребителей.

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.