Имеют ли право его уволить по статье, если он пенсионер (работающий).

• г. Сургут

С наступившим Новым годом! Будьте любезны, ответьте на вопрос. Такая ситуация. Мой отец является пенсионером и ветераном труда, отработавшим в нефтяной промышленности 27 лет. Был прогул, после чего его уволили по 81 статье ТК РФ. Имеют ли право его уволить по статье, если он пенсионер (работающий). Спасибо большое заранее.

Ответы на вопрос (1):

Имеют право, независимо от статуса лица, совершившего прогул.