Может ли мама подать документы на возврат налога по ипотеке за 2017 год?

• г. Барнаул

У меня мама купила дом 5.12.2014 может ли она подать документы на возврат налог. Вычета.? Куплен за наличный расчет. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если у мамы есть доход, с которого удерживается налог на доходы физических лиц и свидетельство о праве собственности от 05.12.2014 и ранее не пользовалась налоговым вычетом на покупку, то может подать налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ за 2014 год с подтверждающими покупку документами.

Если мама на пенсии, то можно перенести остаток вычета на 3 года назад- 2013,2012 и 2011 гг (ст.220 НК РФ)