Незаконность полисов страхования в кредитном договоре - как взыскать страховые премии и пересчитать проценты и штрафы?

• г. Чебоксары

7 июля 2014 года мною был заключен кредитный договор в Пробизнесбанке. При предварительном согласовании кредита кредитный инспектор заявил, что без страхования кредит не выдается. Подготовил договор и 3 полиса страхования; полис комбинированного страхования, полис от несчастных случаев и полис тоже какой - то от несчастных случаев на общую сумму 30000 рублей. Везде написано с устного согласия и добровольно. Но сейчас я прочитав много информации о незаконности этих полисов и незаконности действия банка хочу взыскать страховые премии и пересчитать процент кредита и штрафы. Как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Это можно сделать только в судебном порядке, поскольку добровольно, банк, данный договор, не расторгнет.