Какие права имеют коллекторы на вход в дом и требование долга, если действуют судебные приставы по решению суда?

• г. Москва

Имеют ли право коллекторы приходить с 8 утра и ломиться в дверь требуя долг если решение суда уже есть и моим долгом занимаются судебные приставы. Тем временем Судебным приставам я написала объяснения и обязательство что буду платить ежемесячно некую сумму до полного погашения. Но коллекторы всё равно ходят.

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в правоохранительные органы с заявлением о вымогательстве. Коллекторы ничего не имеют права требовать с вас

Заявление в полицию по ст137 и163 и330 ук рф

Должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору до представления ему доказательств перехода требования к этому лицу. Кредитор, уступивший требование другому лицу, обязан передать ему документы, удостоверяющие право требования, и сообщить сведения, имеющие значение для осуществления требования. (ст. 385 ГК). Таким образом, если Вам не предоставляют документы, подтверждающие, что коллекторы имеют право требования к Вам, можете игнорировать их требования. Пусть обращаются в суд.