Проблемы с оплатой полиса КАСКО - страховая требует вторую часть платежа после более чем 3-летнего периода

• г. Санкт-Петербург

В 2012 году покупала полис КАСКО с разбивкой платежа на 2 этапа. 1 этап 12.03.2012, второй 12.05.2012. Сейчас пришла претензия из страховой, что я не заплатила вторую часть платежа. Грозят подать в суд, но ведь с момента второго платежа прошло более 3 лет. Никаких документов по КАСКО, в том числе подтверждающих оплату не осталось, поскольку времени прошло много, да и машина была продана еще в 2013 году. В претензии пишут, что исполнили свои обязательства по договору, но ведь если бы оплаты не было договор по КАСКО должен быть расторгнут? Как себя защитить?

Ответы на вопрос (2):

Сроки давности страховая пропустила. Вы ничего не обязаны платить. Удачи

Вы или ваш адвокат могут заявить в суде о пропуске срока исковой давности.