Родители моего мужа хотят переоформить дачу на сына (мой муж) с чего начать процедуру переоформления?

• г. Красноярск

Родители моего мужа хотят переоормить дачу на сына (мой муж) с чего начать процедуру переоформления?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро.

Если оформлено право собственности, то целесообразно подготовить договор (дарения, купли-продажи), после чего необходимо обратиться в органы Росреестра для переоформления.

Договор дарения можно составить как в простой письменной форме так и нотариальной.

Если право собственности не оформлено, то обратиться в правление СНТ для принятия в члены товарищества.

Желаем удачи!