Как избежать дележки имущества при разводе - переоформление на маму?

• г. Москва

Про консультируйте, пожалуйста. У меня есть в собственности две машины и деньги на счете в банке. Все было приобретено в браке. При разводе я одну машину (она существенно дешевле) оставляю жене, вторую хочу оставить себе. Так же мною был выполнен дорогостоящий ремонт квартиры, куплена вся мебель и техника. Все это, соотвественно, я оставляю жене. Во избежании дележки имущества, а в частности второй машины и денег в банке я хотел бы переоформить все на свою маму. Поможет ли мне это избежать раздела?

Ответы на вопрос (3):

Не поможет. Заключите соглашение о разделе имущества нажитого в период брака. такое соглашение заключается в простой письменной форме. Это на 100% поможет избежать дальнейших споров.

нет, по ходатайству Вашей супруги наложат арест на имущество или признают сделку недействительной. Если не могут вернуть имущество, то Вы должны передать бывшей супруги стоимость вещей. Вывести активы, Вам так не получится.