Вопрос - Можно ли принять участие в программе Молодая семья, если я прописана у своих родителей, а муж у своих и у него есть собственная квартира?

• г. Барнаул

Я прописана у своих родителей в доме, собственником которого является отец. Там на меня приходится менее 12 кв.м. Муж прописан у своих родителей в другом городе, в этой квартире он имеет 1/4 часть в собственности. На мужа приходится более 12 кв.м, но его мама-инвалид-колясочник. Мы с мужем живём на съёмной квартире. Можем ли мы принять участие в программе Молодая семья? И подать документы по месту жительства мужа?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь к юристу индивидуально.

УЧАСТНИКОМ ПРОГРАММЫ МОЖЕТ СТАТЬ МОЛОДАЯ СЕМЬЯ, ЕСЛИ:

возраст каждого из супругов не превышает 35 лет;

возраст родителя в неполной семье, состоящей из одного молодого родителя и одного и более детей, не превышает 35 лет;

семья признана нуждающейся в улучшении жилищных условий в отделах по учету и распределению жилья администраций районов города (по месту регистрации супругов);

брак официально зарегистрирован;

имеющиеся доходы либо иные денежные средства достаточны для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты.

Если в собственности ни у Вас, ни у Вашего мужа нет жилых помещений, проживаете по иному адресу, чем зарегистрированы и соблюдены все указанные выше условия участия в Программе, то препятствий к участию нет.