Интеграция автомобиля директора в производственную деятельность фирмы - организация и возможные варианты решения
• г. Екатеринбург
Ситуация: Небольшая торговая фирма (ИП). Автомобиль коммерч. Директора (родственник ИП) используется в осуществлении производственной деятельности фирмы.
Задача: затраты на содержание и эксплуатацию автомобиля внести в статью расходов на фирму.
Вопросы:1.Какая форма договора необходима 2.Что требуется для заключения договора и что необходимо для его осуществления (регистрация в налоговых и иных органах?, оформление путевых листов?, какие-то другие требования?...3.Возможны ли другие варианты решения этой задачи?
С уважением Втехин Олег Александрович.
Ответы на вопрос (2):
г. Пермь
Вам нужно заключить договор аренды транспортного средства без экипажа. (ст. 421 ГК РФ)