Существуют ли установленные сроки для увольнения по ст.77 п.3?

• г. Хабаровск

Есть ли сроки для увольнения по ст.77 п 3. Приказ о переводе мужа от сентября 2014 г, переведен на новое место службы в феврале 2015 г. Хочу уволиться по этой статье начальник говорит что нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!В п. 5.6 Инструкции по заполнению трудовых книжек, утвержденной Постановлением Минтруда России от 10.10.2003 N 69, указано, что при расторжении трудового договора по инициативе работника по причинам, с которыми законодательство связывает предоставление определенных льгот и преимуществ, запись об увольнении (прекращении трудового договора) вносится в трудовую книжку с указанием этих причин.В вашем случае-Уволена по собственному желанию в связи с переводом мужа на работу в другую местность, пункт 3 статьи 77 ТК РФ,