Какие документы нужны для приобретения дачи с землей и баней и что делать, если она продается без права собственности?

• г. Ухта

Я хочу купить дачу с землей и баней... вопрос... Какие документы нужны от продавца? И еще дача продается без права собственности... в документах написан продавец дачи... Что мне делать подскажите пожалуйста?

Ответы на вопрос (1):

Если нет правоустанавливающего документа на недвижимость, то ни купить, ни продать вы этот объект не можете. Сначала необходимо оформить имущество, после чего распоряжаться согласно ст.219 ГК РФ.

Не покупайте кота в мешке.

Желаю удачи.