Как записать ребенка на имя мужа и получить гражданство при родах в Узбекистане перед переездом в Россию?

• г. Казань

Мне осталось родить полтора месяца! Мы хотим родить в узбекистане потом приехать в россию! Что для этого надо сделать? Могу ди я записать ребенка на имя муж? дадут ли ребенку гражданства?

Ответы на вопрос (1):

Если муж гражданин России и если ребенок родится в России он автоматически получит Российское гражданство.