Возможен ли перевод обратно на бюджет - нарушение договора и законодательство

• г. Санкт-Петербург

Учился на бюджете в ВУЗе, перевелся на платное (по договору с предприятием, которое оплачивало учебу), а в данный момент появились проблемы с оплатой от предприятия (собираются расторгать договоры со студентами). Возможно ли перевестись обратно на бюджет? Слышал, что есть закон, запрещающий перевод на бюджет в таких случаях. Так ли это? Если есть такой закон, где его найти?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Виталий! Можно перевестись, но для этого необходимо, чтобы кто-то из бюджетников с Вашего курса отчислился из ВУЗа. Поэтому, перевод может быть проблематичен.