Возможно ли отказать в покупке долей, даже при согласии на условия?

• г. Курск

У меня 1/4 доли, у моей сестры 1/4, у племянницы 1/2.Они мне прислали письмо с правом первого выкупа своих долей одна за 500000, а вторая за 1000000. Я ответила одной. Что согласна выкупить ее долю за 500000. а второй, что согласна выкупить ее 1/2 за 700000. Могут ли они мне отказать в покупке долей. Если я даже соглашусь на их условия?

Ответы на вопрос (3):

Если Вы согласитесь купить по предложенной ими цене или они согласятся с предложенной вами ценой - не могут.

Если они не согласятся с предложенной вами ценой или вы не купите в теч. 30 дней по предложенной цене - могут, при условии, что продадут доли по цене не меньшей, чем вам было предложено.

В случае нарушения вашего преимущественного права покупки, Вы можете требовать перевода прав и обязанностей покупателя на себя в судебном порядке.

Не могут, т.к. тем самым нарушат право преимущественной покупки, сведения о соблюдении которого они должны представить в юстицию, если будут продавать не Вам. Таким образом, если Вы согласитесь на их условия - то не могут отказать в покупке долей.

С уважением, адвокат Курилова М.А. Курск.

Нет, не могут, только вам необходимо зафиксировать ваше желание письменно

Юрист в г.Курске Никитин Олег