Максимум за какой срок и в каком размере можно с него взыскать алименты?

• г. Сергиев Посад

С мужем в офицальном разводе 2 года, не живём 8 лет. У нас двое несовершеннолетних детей. На алименты не подавала, обещал помогать, но ничего не было. Скажите пожалуйста могу ли я подать на алименты за прошлые годы? Максимум за какой срок и в каком размере можно с него взыскать алименты? Учитывая что он офицально не работает и у него ещё ребёнок от второго гражданского брака (жена говорит что тоже подаст на алименты), как будут распределяться?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина!

Алименты взыскиваются только с момента обращения. Т.Е. за прошлые годы Вам алименты не взыщут.

Обращайтесь за 1/6 (33% на 2 детей : 2) от всех доходов.

Удачи.