Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Является ли вкладыш гражданина Российской Федерации к паспорту СССР достаточным условием для подтверждения Российского гражданства?

Если да, то на основании каких законов или нормативных актов. Вправе ли начальник паспортного стола проводить проверку гражданства РФ, если вкладыш не имеет каких либо изъянов, все слова пропечатаны, печать стоит чётко. Какими документами регламентируется сроки выдачи нового паспорта гражданина РФ в случае проведения такой проверки.

вопрос №69979
прочитан 508 раз
Оцените вопрос

В соответствии с положениями Постановления Правительства РФ от 09.12.92 № 950 "О ВРЕМЕННЫХ ДОКУМЕНТАХ, УДОСТОВЕРЯЮЩИХ ГРАЖДАНСТВО РФ" в целях реализации действующего тогда Закона РСФСР "О гражданстве РСФСР" введены в качестве временных документов вкладыши к паспорту гражданина СССР, свидетельству о рождении и удостоверению личности (военному билету) военнослужащего, свидетельствующие о принадлежности к гражданству РФ.

При этом, во вкладыш вносился соответствующий текст, о принадлежности к гражданству РСФСР (РФ) на основании статьи указанного закона.

Вкладыши выдавались в соответствии с Приказом МВД от 05.05.93 № 210, регулируем реализацию этого Постановления.

Гражданам РФ, проживающим на территории РФ, вкладыши выдавались к имеющимся у них соответствующим документам.

В настоящее время выдача и замена паспортов гражданам РФ производится на основании Приказа МВД от 15.09.97 года № 605 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ВЫДАЧИ, ЗАМЕНЫ, УЧЕТА И ХРАНЕНИЯ ПАСПОРТОВ ГРАЖДАНИНА РФ".

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X