Проблемы с закрытием ИП после переезда - долги, письма от налоговой службы и пенсионного фонда

• г. Кунгур

Зарегистрировала в 2008 году ип. не работала, счет не открывала, переехала в другой город из-за сем. проблем. Оповестила об этом по телефону налоговую службу. В итоге в 2013 году стали поступать письма и со старого места жительства и с нового от налоговой службы и от пенсионного фонда. Как закрыть ип? откуда взялся долг в пенсионном в 30 тыс. рублей и обязана ли я платить?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь за разъяснением.