Необходимо разобраться в моих обязанностях - преподаватель в школе с малолетним ребенком и ночные рейды

• г. Краснодар

Я работаю в школе учителем, имею малолетнего ребенка 4 х лет. Меня завтавляют ходить в ночные рейды с 20.00 до 02:00. сссылаясь но то что это входит в мои обязанности. Помогите разобраться, на какую статью я могу сссылаться что это не входит в мои обязанности и я не могу оставить 4 хлетнего ребенка дома? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Можете не ходить. Ссылайтесь на ваш трудовой договор и должностную инструкцию.

Здравствуйте. Для осуществления ночного рейда должен состояться приказ по школе, с которым надо ознакомиться и расписаться (если такого приказа нет, то и рейды незаконны). В ваши обязанности никакие рейды не входят. ссылайтесь на должностную инструкцию, с которой Вас также должны были ознакомить. Вас привлекают к этому балагану чтобы выслужиться директору школы или кому-то из начальства. Не надо ни с кем ругаться.

Заставлять не имеют права.

Трудовой кодекс РФ.

Статья 96. Работа в ночное время

Ночное время - время с 22 часов до 6 часов.

К работе в ночное время не допускаются: беременные женщины;

Женщины, имеющие детей в возрасте до трех лет,

матери и отцы, воспитывающие без супруга (супруги) детей в возрасте до пяти лет.

При этом указанные работники должны быть в письменной форме ознакомлены со своим правом отказаться от работы в ночное время.