Можно ли получить дополнительные деньги на лечение и повышение алиментов для ребенка-инвалида, после проведения операции в Германии? Как составить соответствующее заявление?

• г. Брянск

Я после развода воспитываю сына 7 лет одна. Мой сын ребенок-инвалид. Из-за невозможности лечить его в России, я оперирую его в Германии. Расходы по оплате лечения оплачивает фонд, а билеты, проживание, питание, лекарства там я оплачиваю сама. Денег не хватает, я вся в кредитах. Могу ли я по предоставлении необходимых чеков добиться от него выплаты денежных средств и повышения размера алиментов. Как правильно составить заявление. Спасибо. Петракова.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете взыскать с другого родителя дополнительные расходы на ребенка