Можно ли получить дополнительные деньги на лечение и повышение алиментов для ребенка-инвалида, после проведения операции в Германии? Как составить соответствующее заявление?

• г. Брянск

Я после развода воспитываю сына 7 лет одна. Мой сын ребенок-инвалид. Из-за невозможности лечить его в России, я оперирую его в Германии. Расходы по оплате лечения оплачивает фонд, а билеты, проживание, питание, лекарства там я оплачиваю сама. Денег не хватает, я вся в кредитах. Могу ли я по предоставлении необходимых чеков добиться от него выплаты денежных средств и повышения размера алиментов. Как правильно составить заявление. Спасибо. Петракова.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете взыскать с другого родителя дополнительные расходы на ребенка

Спросить
Пожаловаться

Я мама, вопитывающая сына после развода, одна. Получаю алименты в размере 1000 рублей. Мой сын ребенок-инвалид и ввиду невозможности лечить его в России, я езжу оперировать его в Германию. За лечение платит фонд, а билеты, питание, лекарства за мой счёт. Средств не хватает страшно, я вся в кредитах. Могу ли я через суд просить о возмещении трат от бывшего мужа и как правильно написать заявление. И ещё могу ли я просить также о повышении алиментов или их пересмотре со сложившейся ситуацией. Спасибо. С уважением Петракова.

Имею сына инвалида 2 группы. Его пенсия меньше прожиточного минимума. Сама тоже на пенсии. Лекарства на его лечение стоят очень дорого (у него заболевание - шизофрения). Иногда приходится обращаться к платным врачам. Бывший муж и раньше до развода, без особой охоты давал деньги на лечение. А сейчас после развода и вовсе отказался давать хоть какую-то копейку. Может ли сын подать на отца (он тоже на пенсии) заявление о выплате алиментов. Или закон обяжет и меня платить сыну алименты. Ведь я помогаю сыну в покупке лекарств, одежды, обуви.

С меня сняли надбавку к пенсии за иждивенца как только сыну исполнилось 18 лет он обучается за пределами РФ, прописан в России, гражданство российское, я в разводе воспитываю сына одна, на оплату жилья и проживание высылаю через банк (выписки имеются) денежные средства. Сын находится на моем иждивении, каковы правовые основания для отказа в надбавке?

Моему сыну, инвалиду детства, исполнилось 18 лет, пенсионный фонд отказывает в выплате социальной пенсии и получении льготных лекарств, в связи с тем, что у сына нет постоянной прописки. У нас нет жилья, снимаем квартиру, есть временная регистрация. До 18 лет все выплаты были без проблем. Правомочно ли действие пенсионного фонда? Что делать нам? Лекарства жизненно необходимы сыну.

Я воспитываю сына одна ему 21 год он инвалид 1 группы недееспособен и я являюсь его опекуном с мужем мы разведены давно сын заболел я оплачивала ему лечение сама могу ли я взыскать половину стоимости лечения ребенка с его отца.

Как правильно составить исковое заявление на взыскания алиментов и на дополнительные расходы и лечения ребенка, своё содержания т.к я воспитываю общего ребёнка инвалида детства. Это все описывается в одном заявлении?

Сын платит алименты на своего сына 25%. У меня пенсия 8,5 т.р.-этого не хватает на проживание (коммунальные услуги, питание, одежда). В каком размере сын будет платить алименты: 1/3 зар. платы мне и своему сыну, или по 1/3 каждому, или по другому рассчитывается размер алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Воспитываю сына одна. Скоро ему исполняется 18 лет, после 11 класса сын планирует поступать в ВУЗ. Алименты мы получали исправно. Возможно ли продолжение выплаты алиментов на время учебы в ВУЗЕ моему сыну от его родного отца?

Уменя есть подруга у нее ребенокинвалид с мужем она в разводе! Алиментов он ей платит 1.5 тысячи рублей так как типо получает 6 тысяч рублей, ребенок еуждается в постоянном особом уходе и медецинском присмотре тех средств которые он им выплачивает им катострафически не хватает (как добится большей выплаты алиментов и можно ли так как она сама решила лечить ее в платной клинике в москве.

Моему сыну, инвалиду детства, исполнилось 18 лет, пенсионный фонд отказывает в выплате социальной пенсии и получении льготных лекарств, в связи с тем, что у сына нет постоянной прописки. У нас нет жилья, снимаем квартиру, есть временная регистрация. До 18 лет все выплаты были без проблем. Правомочно ли действие пенсионного фонда? Что делать нам? Лекарства жизненно необходимы сыну. Есть ли какой-то закон по поводу временной регистрации и социальной пенсии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение