Суд удовлетворил мои требования и возместил оплаченную мной пошлину. Обязательно ли платить госпошлину при подаче апелляционной жалобы в МГС?

• г. Москва

Суд частично удовлетворив мои требования присудил также возмещение оплаченной мной пошлины ответчиком. Нужно ли мне теперь платить госпошлину при подаче апелляционной жалобы в МГС в части неудовлетворенных требований. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Добрый вечер, Борис Аркадьевич! Согласно ч. 4 ст. 322 Гражданского процессуального кодекса РФ к апелляционной жалобе прилагается документ, подтверждающий уплату государственной пошлины, если жалоба подлежит оплате.

Спросить
Пожаловаться

Нужно платить пошлину, так как подаете жалобу.

Спросить
Пожаловаться

Районный Суд частично удовлетворив мои требования присудил также возмещение оплаченной мной ранее пошлины ответчиком. Нужно ли мне теперь платить госпошлину при подаче апелляционной жалобы в МГС в части неудовлетворенных требований или только после судебного разбирательства в МГС. Спасибо.

Суд первой инстанции частично удовлетворил мои требования о разделе совместно нажитого имущества (квартиры), а госпошлину по квартире присудил платить мне полностью. Даже отправил приставам исполнительный лист по этому поводу. Суд аппелляционной инстанции полностью удовлетворил мои требования, отменил решение суда первой инстанции, я подала иск о возмещении судебных расходов в суд первой инстанции. И, как выигравшая сторона, попросила госпошлину оплатить моему должнику. Если суд удовлетворит мои требования о возмещении судебных расходов, как отменить первый исполнительный лист об оплате госпошлины?

В апеляционном определении указано только то мое требование из апеляционной жалобы, которое суд удовлетворил. А остальные мои требования в апеляционном определении никак не указаны. Как мне подавать кассацию на такое определение?

У меня такая ситуация подавала год назад иск к пенсионному фонду по досрочной пенсии. Суд частично удовлетворил требования. В части неудовлетворенных требований появились новые документы. Как теперь мне можно оспорить в суде этот период?

госпошлина на часть требований в которых отказано.

С уважением Дмитрий.

Мировой суд частично удоволетворил требования. Я не совсем согласна.

Куда подать заявление о взыскании гос пошлины при подаче апелляционной жалобы, по жалобе суд удовлетворил требования, подаем в городской суд (первой инстанции)? Или который рассматривал жалобу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд общей юрисдикции первой инстанции удовлетворил требования к истца к трем ответчикам. Суд апелляционной инстанции изменил решение и отказал в удовлетворении требований в отношении одного из ответчиков. Освобожденный ответчик заявляет к истцу требование о возмещении судебных расходов. Нужно ли направлять заявление о взыскании судебных расходов всем лицам, участвующим в деле (истцу и двум ответчикам)?

Суд частично удовлетворив мои требования взыскал всю пошлину с ответчика. Собрался подать апелляцию на неудовлетворенную часть иска. Освобожден ли я от уплаты гос. пошлины в МГС в этом случае.

Суд первой инстанции отказал в иске, я подала апелляцию. Соответственно, и при подаче иска и при подаче апелляционной жалобы пришлось заплатить госпошлину. В иске указывалось требование об возврате госпошлины с Ответчика. Сумма госпошлины при подаче иска 400 р и при подаче апелляционной жалобы получилось 150 р. Чувствую что придется еще и кассацию подавать и тоже платить госпошлину. Вопрос: если всеже апелляция или кассация отменять решение первой инстанции вернется ли мне также госпошлина за апелляционную и кассационную жалобу или только за подачу иска в первую инстанцию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение