Ждать или провести еще одну независимую экспертизу?

• г. Москва

22апреля произошло ДТП, где виновник признал свою вину полностью. Для оформления документации, я обратилась к дорожным комиссарам( в составе предприятия имеется автоюристы и независимая экспертная служба) Вся соответствующая документация, втч результаты независимой экспертизы, заявление о выплате, копии документов, справки и пр. доставлены курьером в офис страховщиков и передано по описи и под роспись. 30 апреля 2015г. При проведении независимой экспертизы, страховая компания на на мое приглашение принять участие в проведении независимой экспертизы, не появилась) 8 мая, т.е. спустя 18 дней мне поступил звонок-приглашение приехать в офис страховщиков. Далее руководитель стал объяснять, что якобы копии документов не заверены и заставили написать повторное заявление о первичном обращении от 8 мая. и подписать направление по обращению к их эксперту, с которым заключен договор и кому производят оплату за экспертизу. Я в порыве подписала, буквально через пару минут я попросила вернуть это направление и мое повторное заявление мотивируя, что у вас уже имеется вся соответствующая документация и ваш эксперт не приехал по моему приглашению для проведения независимой экспертизы и что у вас уже имеется копии всей документации и мое заявление о возмещении ущерба и заключение независимой экспертизы, за номером и датой от 30 апреля 2015г и копии всей документации. Руководитель нес конечно неконтролируемую речь, вел себя некорректно и пр.. сегодня 28 мая ответа получен ответ об отказе страховых выплат... Автоюристы при дорожных комиссарах отправили претензию страховщикам. Мне очень нужно отремонтировать автомобиль. Какие мои действия? Когда можно сдать автомобиль в ремонт? Ждать или провести еще одну независимую экспертизу?

22 апреля произошло ДТП, виновник признал свою вину полностью. Для оформления документации, я обратилась к дорожным комиссарам (в составе предприятия имеется автоюристы и экспертная служба) Вся соответствующая документация втч результаты независимой экспертизы (страховая компания на приглашение принять участие в проведении экспертизы не появилась) Далее 8 мая, т.е. спустя 18 дней мне поступил звонок-приглашение приехать в офис страховщиков. Далее руководитель стал объяснять, что копии документов не заверены и заставили написать заявление о первичном обращении т.е. 8 мая. и подписать направление по обращению к их эксперту, с которым заключен договор и кому производят оплату за экспертизу. Я в порыве подписала, буквально через пару минут я попросила вернуть это направление мотивируя, что ваш эксперт не приехал по приглашению независимого эксперта и у вас имеется данное заключение за номером и датой получения вами. Руководитель нес конечно неконтролируемую речь, вел себя некорректно и пр.. сегодня 16 мая ответа пока нет ни положительного, не отрицательного... Очень нужно отремонтировать автомобиль. Какие мои действия? Ждать или провести еще одну независимую экспертизу?

30.09.07 г. произошло ДТП, виновник не я, машина отремонтировали уже. Обратилась 02.10.2007 г. в страховую компанию виновника ДТП (РЕСО-Гарантия) о возмещении мне убытка, отказавшись от предложенной ими экспертизы. Независимую экспертизу проводил самостоятельно 05.10.2007 г., уведомив страховую компанию и виновника ДТП о месте и времени проведения экспертизы (отправила телеграмму с уведомлением). Однако представитель страховой компании и виновник ДТП на место осмотра не прибыли. 15.10.2007 г. результаты независимой экспертизы были доставлены в страховую компанию заказным письмом с уведомлением. Имеет ли право страховая компания виновника потребовать повторную экспертизу или не принимать документы независимой экспертизы и отказать в выплате?

В рамках процесса была назначена эксперная организация и назначен конкретный эксперт по строительной экспертизе. Экспертизу выполнили, подписал эксперт, назначенный судом и уволился. Директор экспертного учреждения не передал экспертизу в суд, а написал письменные пояснения в суд, что экспертиза не готова, так как эксперт уволился. Как обязать эксперта сдать уже готовую экспертизу? Суд отложен на 5 дней для выяснения обстоятельств. Каков порядок требования о предоставлении экспертизы и вызова эксперта в судебное заседание? Можно ли опереться на статью закона?

Судебная строительная экспертиза.

У меня произошло Дтп в котором я пострадавшая сторона. Подал все нужные документы в Ск виновника и написал заявление. После этого прошел почти месяц-они же не провели свою экспертизу и не провели даже осмотр автомобиля, после чего я нанял своего независимого эксперта и должным образом отослал телеграмму виновнику Дтп и в Ск. Со страховой позвонил и сказали что пришлют своего представителя-эксперта который будет присутствовать при моей экспертизе и сделает свою. Как оказалось данный человек является комиссаром по урегулированию убытков Ск и отказался давать свою фамилию и ставить подпись о том что вообще присутствовал на экспертизе. Сказал что его попросили приехать сфотографировать автомобиль и провести его осмотр который они должны были сделать в течения 5 рабочих дней. И по этим же фотографиям будет проведена экспертиза в офисе уже действующем экспертом с их страховой компании. Законно ли это? Имеют они право провести свою экспертизу по фото которое сделал их комиссар? И будет являться такая экспертиза действительной? Или я могу слать их в лес и предъявить результаты своей независимой экспертизы которую они должны принять и не оспаривать? И выплатить мне те деньги которые указаны в моей независимой экспертизе. Заранее большая благодарность за ответ.

После ДТП, где я потерпевшая, обратилась в страховую, где мне выдали направление на экспертизу транспортного средства. Я попросила документы на право проведения такой экспертизы. Мне было выдано свидетельство о членстве в саморегулируемой организации оценщиков на человека который находится в г. Москва. А со слов страховой у них сидит человек который просто все сфотографирует и отправит все в Москву для заключения. Я по опыту знаю, что такие эксперты считают копейки. Как можно отказаться от их эксперта и выбрать оценщика самостоятельно. Ведь само название независимая экспертиза предполагает участие не заинтересованного в выплате эксперта.

Весной этого года у меня прозошло ДТП, виновник не я. все документы в страховую компания ответчика собрал и подал в строк отведенный законом. Далее страховая компания не пожелала делать оценку ущерба просто заявив "проводите оценку сами нам принесите результаты". так и сделал наше оценщика, отправил как положено телеграммы виновнику и страховой за 3 дня. Результаты оценки ущерб около 125 000 рублей. Через 2 месяца мне страховая произвела выплату 1600 рублей. Спрасишаваю предоставить документы присылают какой-то акт независимой экспертизы, который написал их эксперт на основании документов моей независомой экспертизы. В их акте мой мотоцикл везде записан как легковой автомобиль и сумма сильно занижена.

Вопрос имеет ли право страховая компания проводить такой пересмотр результатов оценки независомй экспертизы даже не присылая своего эксперта на осмотр мотоцикла, или нет? насколько я понял в моем случае выплата должна быть такой как оценил незавимый эксперт.

Спасибо!

У меня такой вопрос. Произошло ДТП не по моей вине. Я обратилась в страховую компанию виновника, там мне сказали, что я ОБЯЗАНА провести независимую экспертизу в компании, с которой у них заключен договор. Я отказалась от этой экспертизы, направила им уведомление о времени проведения моей экспертизы (никто не явился). Независимая экспертиза была проведена в отсутствии представителя страховой компании. Собрав все необходимые документы, я отнесла их в компанию, но там мне было сказано, что оплачивать такую экспертизу не будут, что я все таки должна сделать ее у них. Организация, в которой я провела экспертизу лицензированная. Имеет ли право страховая компания отказать мне в выплате?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как оспорить трасологическую экспертизу в суде кассационной инстанции, по судебной экспертизе повреждения не соответствуют обстоятельствам ДТП, обратился к независимым экспертам для проведения независимой экспертизы и проведения рецензирования судебной экспертизы, однако суд первой инстанции отказал в опросе независимого эксперта, с пояснением не имеет отношения к делу, а независимую экспертизу и рецензию на судебную не взял во внимание, пояснив что у суда нет оснований не доверять судебной экспертизе т.к. эксперт предупрежден об уголовной ответственности, в ходатайстве о проведении повторной экспертизы отказал, вынес решение, не в нашу пользу. Подал апелляцию в доводах указал что судебная экспертиза выполнена с многочисленными нарушения о экспертной деятельности не может служить доказательством в суде, приложил независимую экспертизу и рецензию на судебную экспертизу, рецензию к судебной экспертизе, ходатайство о проведении независимой экспертизы, итог оставили без изменений, формулировка та же у суда нет оснований не доверять судебной экспертизе т.к. эксперт предупрежден об уголовной ответственности, общался с многочисленными экспертами не только со своего города, все говорят что у них нет сомнений что автомобили побывали в указанном ДТП, каким добиться проведения повторной экспертизы? Возможно ли подать иск на судебного эксперта проводившего экспертизу?

Попал в ДТП, участников 5 машин, есть виновник признавший вину. Ущерб нанесен большой. До обращения по полису ОСАГО в страховую виновника стоит сделать независимую экспертизу? Если все таки сделана независим экспертиза страховая виновника обязана ее принять? Страховая виновника может по закону меня заставить пройти свою экспертизу? Я должен ее оплатить/не оплатить либо могу от нее отказаться если у меня уже есть заключение от независимой экспертизы? По независимой оценке ущерба страховая виновника обязана мне выплатить ущерб, какой порядок выплат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение