В договорном отделе не пропустили такой договор(хотят что бы я доплатил)

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте подскажите пож-та, заключил договор аренды абоненского ящика на почте, оказалось что ошибся работник почты, был выдан кассовый чек, и в сумме договора прописана сумма. в договорном отделе не пропустили такой договор(хотят что бы я доплатил) скажите является этот чек основанием заключения договора? и как следует поступить в данной ситуации.

Заключили договор аренды абоненского ящика, сейчас просят доплатить ещё. оказалось что ошибся работник почты, был выдан кассовый чек, и в сумме договора прописана сумма. В договорном отделе не пропустили такой договор (хотят что бы я доплатил) скажите является этот чек основанием заключения договора? И как следует поступить в данной ситуации. Спасибо! С уважением к Вам и Вашему делу.

Как быть в такой ситуации...

Приобрели квартиру по договору купли-продажи 14.01.16, в котором было прописано, что покупатель внес оплату в размере 100% на момент заключения договора. Но кассовый чек в момент заключения сделки на ККМ не пробили. Данный договор зарегистрирован в росреестре, и уже получено свидетельство на право собственности. А кассовый чек пробили на ККМ только 29.02.16 и выдали покупателю. Законна ли данная сделка, если кассовый чек выдан датой на много позже даты заключения договора?

Физическое лицо заключило договор розничной купли-продажи с указанием товара и суммы. При заключении договора был выписан и выдан корешок к ПКО с печатью организации. Оказалось, что денег у покупателя не было и он ушёл с заключённым договором и квитанцией. Товар также не был выдан и накладной нет. Сейчас этот человек требует вернуть сумму, указанную в квитанции к ПКО, утверждая, что внёс деньги в кассу. Кассовых чеков у него, конечно, нет. Чью позицию займёт судья?

Я Физ. лицо у меня договор аренды с ИП, у нас в договоре прописана сума аренды уже включенная с 13 % НДФЛ, как грамотно прописать сумму аренды в договоре.? сумма по договору за аренду 45.000 руб а в договоре прописана 50850 с учётом 13%

Я заключила договор аренды автомобиля, но в договоре адресс арендатора указан не такой как в паспорте, является это основанием для расторжения договора?

Если при заключение договора об аренде места на рынке не был выдан договор но оплата была произведена и есть кассовый чек, есть ли возможность забрать договор.

Заключили предварительный договор купли-продажи у нотариуса о покупке квартиры. Основным условием договора является передача Продавцу суммы 1 при подписании данного договора, через неделю передачи суммы 2 и передача суммы 3 при заключении основного договора купли-продажи.

Дома повнимательнее прочитали договор и оказалось, что в случае невыполнения условий договора Продавец возвращает нам сумму 1 (так получилось непреднамеренно). А как же сумма 2? Т.е. если мы уплачиваем сумму 1, сумму 2 и не уплачиваем сумму 3, Продавец нам возвращаем только сумму 1?

Как нам теперь быть? Перезаключить договор у нотариуса до уплаты суммы 2? В общем что можно сделать, чтобы исправить ситуацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

8 декабря 2009 года заключила договор на изготовление кухонной мебели, смета по договору не была составлена, но сумма в договоре прописана, но оказалось что в этой фирме она очень завышена, по сравнению с другими... Переплачивать тоже не хочется...

Как поступить? Можно ли потребовать пересчет суммы?

Если договор на поставку был подписан и поставлена печать, отсканированн и по электронной почте был отослан поставщику. В договоре не указывается, что все ведётся через электронную почту. Электронные почты тоже не прописанны. Является ли он действительным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение