Права работника - возможность требовать компенсацию за отпуск в случае отсутствия оформления на работе

• г. Белгород

Скажите если я не оформлена на работе могу ли я потребовать компенсацию за отпуск обратившись в труд инспекцию и прокуратуру спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сначала обратитесь в суд для установления факта наличия трудовых отношений. А уж потом будете требовать того, что в рамках этих отношений предусмотрено трудовым законодательством .

Спросить
Пожаловаться

Обратился в прокуратуру с заявлением. Прокуратура переслала мое заявление в жилищную инспекцию. Прошло два месяца, но ответа не из прокуратуры не из жил инспекции нет. Куда мне обратится за ответом в прокуратуру или жил инспекцию? Спасибо за ответ.

Здравствуйте! При увольнении были нарушены мои права, со мной не рассчитались. Обратившись в трудовую инспекцию, я не получила ответ в месячный срок. Была вынуждена обратиться в прокуратуру. На данный момент есть запоздалый ответ из инспекции по труду с рекомендацией обращаться в суд. Вопрос: нужно ли дождаться ответ из прокуратуры? Уволена 27.06.17.Спасибо!

Я расчитана с работы 3 августа 2015 г. З/пл. не выплатили, 27.10.2015 г. я подала жалобу в труд. Инспекцию. Из инспекции ответили, что мне выплатили все, кроме компенсации за отпуск, но я не получала денег. Еще одна, такая-же, жалоба в прокуратуре с 24.11.2015 г. Могу-ли я подать аналогичную жалобу в роспотребнадзор?

При увольнении работодатель не выплатил мне компенсацию за неиспользованный отпуск и лишил 50% оклада. Я подала жалобу в прокуратуру. Из прокуратуры мне прислали ответ о том что мое обращение и материалы проверки были перенаправлены в государственную инспекцию по труду для рассмотрения по существу. Меня интересует может ли прокуратура перенаправить жалобу? Или прокуратура должна была вынести решение?

, что компенсация рассчитывается не со дня последнего отпуска, а со дня приема на работу (стаж работы на более 10 лет на данной работе), помогите правильно рассчитать компенсацию за отпуск.

Имеет ли право инспекция по охране труда восстановить на работу работника по истечении 10 месяцев со дня увольнения. Ведь сроки по восстановлению на работе по суду 1 месяц, а в инспекции меня прконсультировали, что если через инспекцию восстановление не имеет срока давности. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Срок рассмотрения жалобы в трудовой инспекции если ее передали с прокуратуры в одну труд. Инспекцию, а из неё в другую труд инспекцию по месту юридического адреса организации.

Написал жалобу в прокуратуру города Нижневартовска о не выплате зароботной платы ООО "Истеко", прокуратура направило дело в инспекцию труда, Инспекция труда не решает мой вопрос по выплате зарплаты.

С 2014 года я не был в отпуске. С 2015 по 2018 я пошёл в декретный отпуск и вышел на работу со ставкой 0.9 для зп.Соответственно за все это время накопилось около 90 дней не отгулянного отпуска. Могу ли я расчитывать при увольнении на компенсацию всех дней отпуска или же 28 дней отгулять и потребовать компенсации за остальные дни, если не увольняться. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение