Дом расселяют, дают меньшей площадью, должны выплатить денежную компенсацию за не дополученные квадратные метры?

• г. Уфа

Дом расселяют, дают меньшей площадью, должны выплатить денежную компенсацию за не дополученные квадратные метры?

Дом попал под снос дали квартиру меньше квадратных метров я собственник должны ли мне до платить недостающие квадратные метры.

Нас в семье 4 человека, наш дом расселяют. Площадь квартиры составляет 53 кв.м.Какие квадратные метры нам должны предоставить? И имеют ли право урезать кв.метры?

Бабушка по сертификату ВОВ должна получить квартиру. Предоставленная площадь квартиры 22 метра кв.Какая площадь регламентируется для ВОВ. Если площадь меньше, то какую компенсацию подрядчик обязан выплатить ветерану войны в виде предоставления меньшей площади.

У нас комната в собственности в аварийном доме, который расселяют. Дают квартиру большей площади. Подскажите мы должны доплатить только за метры сверх моей площади или доплатить за все метры, тк цена метра новой квартиры больше чем мой кв метр. И на какую статью будет ссылка.

Я приобрел в ЗАО... двухкомнатную квартиру стоимостью один миллион двенадцать тысяч двести (1 012 200) рублей, общая площадь которой составляет 46,03 квадратных метра, квадратный метр которой оценивался в 21 990 рублей.

При оформлении приватизации квартиры, риэлтор обнаружил, что квартирная площадь, проданная мне, не соответствует обследованному измерению БТИ. Таким образом я заплатил лишние деньги за несуществующие 3,43 кв.метра.

Я хочу вернуть, незаконно полученную денежную сумму за несуществующие квадратные метры, с учетом уплаченных процентов по ипотеке. Подскажите на какие статьи ссылаться, и как это назвать заявление или претензия или еще что то?И может есть образец данного документа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне отказали в выплатах с 3 до 7 лет из-за квадратные метры прожиточного минимума Путин сказал что на каждого члена семьи должно быть 24 квадратных метров у меня выходит на каждого члена семьи 21 квадратный метр на что мне ответили соцзащита что в Омской области 19 квадратных метров на каждого члена семьи законно ли они мне отказали в выплатах.

Может суд рассмотреть возможность компенсации жилой площадью и строениями, если 2 собственник пенсионер, и у него нет возможности выплатить денежную компенсацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение