Как поступить, если представитель банка вызвался на разговор в повышенных тонах, не представился и клиент уже оплатил просроченный платёж?

• г. Электросталь

Являюсь поручителем. Клиент банка просрочил платёж,но оплатил. Сегодня представитель банка позвонила мне и разговаривала на повышенных тонах. На вопрос представиться ничего не ответила. Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Светлана, здравствуйте!

Как правило, в банках имеются инструкции, правила по работе с клиентами. За нарушение указанных правил, обязательных для сотрудников банка, работодатель может привлечь их к дисциплинарной ответственности (объявить замечание, выговор), принять иные меры (лишить премии, например).

Следовательно, в данной ситуации Вы можете направить письменную жалобу на руководителя того филиала, иного подразделения банка, сотрудник которого Вам звонил, изложить ситуацию, потребовать провести служебную проверку по данному факту, привлечь виновных к дисциплинарной ответственности, принять орг. меры по недопущению в работе с клиентами хамского отношения и проинформировать Вас о принятых мерах.

Другой вопрос, что сотрудник не представился, в связи с чем его могут и не установить.

В любом случае, внимание администрации банка к вопросу соблюдения норм этики при работе с клиентами Вы привлечете.

С уважением,

Анна Сычугова

www.mosadvisor.ru

+7 (499) 394-39-78