Купить квартиру на материнский капитал - что будет с долгом и правами при выписке из квартиры с мамой и детьми?
• г. Кола
У нас есть с мамой квартира на ней долг она лишена прав если я куплю квартиру на мат капитал и с детьми выпишусь из той долг так и останется на мне?
Ответы на вопрос (4):
г. Абдулино
г. Домодедово
Не указана причина долга и право требования, но при живой маме долг на вас не распространяется. Если арест на квартиру не наложен то распорядиться ею можно как угодно и кредитор этому не помеха. Но если в последствии кредитор узнает о наличии иной квартиры он предъявит взыскание и на неё. Если квартира муниципальная и вы в ней наниматели то взыскание на неё невозможно. её продавать или приватизировать не нужно. Долги тоже имеют свойство таять с течением времени.