Квартира в МКД. Автономный водоподогрев (не являюсь потребителем услуги ГВС). Обязан ли я оплачивать ГВС на ОДИН? Спасибо.

• г. Буденновск

Квартира в МКД. Автономный водоподогрев (не являюсь потребителем услуги ГВС).

Обязан ли я оплачивать ГВС на ОДН?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Начисление такой коммунальной услуги может быть прекращено после вашего заявления в теплосеть или ЕРЦ с подтверждением наличия автономного подогрева и оплаты услуг либо газа,либо электро подогрева

Спросить
Пожаловаться

Отказался от услуги горячего водоснабжения в многоквартирном доме /установил автономный водонагреватель/. Обязан ли я оплачивать счета теплоснабжающей организации за общедомовые расходы ГВС?

Благодарю Вас.

В бумаге некогда взятой у судебного пристава было прописано, что потребитель обязан оплачивать потребляемую воду, но я не являюсь потрибителем, не проживаю по месту прописки с рождения по настоящий момент, так же не являюсь наемодателем, обязана ли я оплачивать услуги, которыми не пользуюсь?

У физ лица не заключён договор теплоснабжения, ввиду чего он отказывается оплачивать услуги отопления, ссылаясь на отсутствие договора. Услуга отопления и ГВС в помещение подаётся, речь идёт про квартиру в МКД. Нужна нормативная база для подготовки диалога.

Я являюсь собственником квартиры в МКД, но прописан и оплачиваю коммунальные платежи и услуги по содержанию дома по месту прописки. Обязан ли я оплачивать платежи за квартиру в МКД, где являюсь собственником? (справку в ООО УК РЖУ о том, что я оплачиваю и не имею задолженности по месту прописки предоставлена, но оплату с меня все равно взимают. Законно ли это?).

В квитанции из управляющей компании на оплату указано:

отдельной строкой-виды услуг жилищные-содержание и текущий ремонт МКД одна сумма, и отдельно виды услуг коммунальные - Ресурсы на ОДН по электроэнергии на кв.м-сумма и Ресурсы на ОДН по ГВС на кв.м - сумма.

Правомерно ли такое начисление ОДН отдельно от услуги за содержание и тек ремонт МКД? Или это двойное начисление за ОДН?

Я являюсь собственником комнаты в квартире, но не прописана в ней, обязана ли я оплачивать хвс, отопление и гвс? и вообще, что в таком случае я должна оплачивать, а что нет? заранее спасибо!

Обязан ли владелец квартиры с автономным отоплением оплачивать расходы на отопление подьезда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уже более 10 лет отсутствует договор управления МКД. Получается, что собственники непосредственно управляют МКД, нет и договора с собственником помещения. Возникает вопрос: Обязан ли в этом случае собственник оплачивать услуги управляющей компании (отопление, ГВС, ХВС и водоотведение, электроэнергия оплачивается непосредственно поставщикам услуг)? Кто будет возмещать ущерб от залива сточными водами.?

Являюсь собственником квартиры в МКД. В квартире не проживаю и,соответственно, отопление в ней мне не нужно. Обязан ли я его подключать и платить за ненужную мне услугу?

Я являюсь собственником 1/2 части квартиры в МКД, но в квартире не зарегистрирован и не проживаю. Должен ли оплачивать электроэнергию (кроме ОДН) которую потребляет второй собственник проживающий в квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение