И сказали что надо писать заявление в суд мировой судье...

• г. Санкт-Петербург

Я проживаю в трех комнатной коммунальной квартире вместе с родителями. Нам принадлежит только одна комната, остальные 2 другим соседям. Одна комната принадлежит пожилой даме, другая женщине и ее ребенку. Так вот, эта женщина все время портит наше имущество, не давно сломала ручку на холодильнике (эта была последняя капля, поэтому пишу Вам), моя мама не выдержала и стала с ней ругаться, та накинулась с кулаками и оскорблениями, ну что в общем мы ей жизнь испортили... и т.п. . Затем мои родители поехали в травмпункт снимать побои (т.к. это не в первый раз - драка, но мы никогда не обращались в подобные инстанции), эти соседи (к женщине приехала еще ее мать, которая в общем является всегда затейницей порчи всех вещей, которые ей попадаются на глаза) вызвали милицию. Которая позднее приехала, они попросили только мой паспорт и паспорт соседки... и сказали что надо писать заявление в суд мировой судье... И я решила посоветоваться с Вами, как лучше его написать, и как мы можем доказать неправомерные действия со стороны соседей, сойдут ли фотографии сломанной ручки на холодильнике? Нужна ли помощь адвокатов в этой ситуации? Мы уже устали с ними бороться...

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Валентина, Вам безусловно нужна помощь адвоката, т.к. сами Вы не напишите исковое заявление.

Я рекомендую Вам заключить соглашение с адвокатом. Я также могу оказать содействие в решении Вашего вопроса. Мои данные есть в анкете.

С уважением, адвокат Петров Д.Н.

Вам необходимо обратиться с заявлением в милицию. Почему Вам было рекомендовано обратиться к мировому судье не совсем понятно, тк Верховный суд разьяснил, что проведение проверки обязательно по любому заявлению, и если есть состав преступления, которое требует частного обвинения, то матерьял прекращается и разьясняется порядок обращения в суд.Это очень эканомит время и сбор доказательств.

Соглашение с адвокатом для Вас очень желательно.