Как правильно звучит этот закон и что лучше написать заявление или ходатайство.

• г. Москва

Как написать правильно заявление об истребовании доказательст на основаниии ФЗ об обращении граждан. Как правильно звучит этот закон и что лучше написать заявление или ходатайство. Мне необходимо получить документ из гостиницы, что я там находилось в такое-то время. Справка это нужна дляя приобщения в уголовное дело.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина! Для ответа на Ваш вопрос желательно бы знать хотя бы некоторые обстоятельства дела. Однако, самый простой путь – Ваш адвокат сделает свой адвокатский запрос в гостиницу и получит официальный ответ с подписью и печатью гостиницы. Это можно сделать дней за 15 – 20. Однако, милиция (прокуратура) в любом случае будет проверять эту информацию своими оперативно-следственными методами.