Имущество и права после развода - можно ли ездить на дачу без ведома бывшей супруги и может ли она продать дом и менять замки?

• г. Люберцы

Был в браке 22 года. Совместную жизнь не вели с 2012 года. Бывшая супруга попала на развод в 2014 году, в браке вместе нажита дача, имущество в суде разделено не было, подскажите пожалуйста имею ли я право после развода ездить на дачу, без ее ведома? И имеет ли она право продать дом и менять замки? Спасибо. Вадим.

Ответы на вопрос (2):

На кого оформлена дача? У вас есть три года, чтобы разделить совместно нажитое имущество. Продать дом без вашего согласия пока не может. Поменяла замки - обращайтесь в суд с требованием о нечинении препятствий в пользовании имуществом.

Из вопроса неясно, на чье имя оформлена дача.

Судя по всему, скорее на неё.

Если да, то Вам надо её разделить через суд.

Иначе она продаст и Вы останетесь "ни с чем".