Продать долю в 3-х комнатной квартире, где, кроме меня владельцами 2-х других долей являются: жена, сын 17 лет.

• г. Ярославль

Продать долю в 3-х комнатной квартире, где, кроме меня владельцами 2-х других долей являются: жена, сын 17 лет.

Ответы на вопрос (1):

Предложите сначала купить долю другим сособственникам и если они не купят, то можете продать любому.

Спросить
Пожаловаться

Куплена квартира 10 лет назад в общую собственность супругов (муж-1/2 и жена-1/2 доли). Муж умирает полгода назад, его долю разделили между сыном и женой. У жены стало 3/4, у сына 1/4 доли. Решили сразу продать квартиру. Сын владеет своей долей менее 3 лет.

Вопрос: должны ли жена и сын уплатить налог с продажи квартиры? Получается, что жена владеет своей долей более 3 лет, сын менее 3 лет.

В 3-х комнатной квартире три доли собственности. Владельцами являются мама, сын и дочь. На данный момент в квартире проживает сын со своей семьей (жена и двое детей). Они хотят выкупить долю у сестры на материнский капитал. Возможно ли это? И что делать маме со своей долей, дарить, или возможно оставит ее за собой.

Квартира имеет трех владельцев на руках которых имеется оформленные нотариально свидетельства о праве владения 1/3 доли квартиры. Два владельца не хотят продавать квартиру, но при этом третий владелец не хочет продать свою долю остальным владельцам, а хочет продать квартиру, а деньги разделить между владельцами. Возможно ли через суд принудить третьего владельца продать свою долю квартиры остальных владельцам?

В трехкомнатной квартире владельцами являются 4 человека. Внуку 11 лет, ему принадлежит 1/3 квартиры. Могут ли его опекуны продать его долю без официального разрешения других владельцев?

У меня и у несовершеннолетнего сына по 1/5 доли в квартире. Мы хотим продать наши доли моему брату. Нашли вариант, где в трех комнатной квартире у двух собственников по 1/2 доле. Одна из этих долей в аресте за алименты. Разрешат ли нам РЭГ палата и отдел опеки купить в этой квартире неорестованную долю, чтобы сын и я (можно только сын) стали собственниками этой 1/2 доли.

Все собственники этой квартиры хотят продать эту квартиру под магазин и купить другие квартиры (т.е разъехаться) как должны учитываться права моего несовершеннолетнего сына?

Существует приватизированная квартира, где доли принадлежат сыну и матери. Сын умирает, но у него остается жена и несовершеннолетний ребенок. Ребенок прописан в данной квартире. Наследником доли мужа, является жена. Может ли бабушка, продать свою долю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получил в БТИ для продажи квартиры справку, по которой долей владеет давно умерший мой отец. Еще есть доля в квартире у его жены (моей матери) у меня и моего несовершеннолетнего сына. Квартира будет продаваться. Нужно ли перераспределять долю отца? Где это делать? Даст ли мне продать квартиру попечительский совет, если сыну уже 17,5 лет?

Спасибо заранее.

Отец, мать, сын являются владельцами приватизированной квартиры. Сын прописан в квартире, а его жена нет. Если прописать жену сына, в случае развода сына с женой могут ли владельцы квартиры выписать ее из квартиры против ее воли?

4 человека (мать, сын, его бывшая жена, его 14 летний сын) имеют по 1/4 доли в 2-х комнатной квартире. В квартире вместе невозможно проживать. Мать и сын предлагают бывшей жене продать квартиру, купить у них 2/4 доли собственности, но она не соглашается. Обяжет ли суд бывшую жену купить их долю, если она говорит что у неё нет денег на покупку их долей? Если нет, как быть в таких случая?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение