Возможность продажи доли в приватизированной квартире при наследовании - права и ограничения

• г. Новомосковск

Существует приватизированная квартира, где доли принадлежат сыну и матери. Сын умирает, но у него остается жена и несовершеннолетний ребенок. Ребенок прописан в данной квартире. Наследником доли мужа, является жена. Может ли бабушка, продать свою долю?

Ответы на вопрос (1):

Наследником доли умершего является жена. ребенок и мать ст.1142 ГК РФ. Вот когда мать оформит свою наследственную долю, может продать всё. что имеет и получит в квартире.