Разрешение на парковку личной машины под окнами и отгораживание места цепями - нужна ли официальная разрешительная процедура?

• г. Пермь

Нужно ли разрешение на то, чтобы поставить личную машину под своими окнами на стоянку. Нужно ли разрешение ичьё, чтобы это место отгородить цепями?

Ответы на вопрос (1):

машину поставить можно, если место предусмотрено.

В отношении второго вопроса, в любом случае нельзя. (если разговор идет о многоквартирном доме)