Как поступить, если полиция молчит после подачи заявления о повреждении автомобиля на 20 000 руб.?

• г. Саратов

Испортили моё имущество (автомобиль) на сумму около 20 000 руб.

в этот же день я написал заявление в полицию, прошел месяц. Тишина. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Роман! На бездействие органов полиции может быть подана жалоба в органы прокуратуры (ст. 124 Уголовно-процессуального кодекса РФ) либо суд (ст. 125 Уголовно-процессуального кодекса РФ).