Как банк списал деньги с кредитной карты и начисляет пени за закрытую карту - возможности сокращения долга и акции по выкупу долгов

• г. Санкт-Петербург

4 года назад моя девушка брала кредит 300.000. Дополнительно ей дали кредитную карту, которой она пользовалась. В какой то момент решила закрыть её, выплатила все долги по кредитке. В банке сказали что карта закрыта. Затем появилась просрочка по кредиту. Банк тайком списал деньги за долг с этой кредитной карты, после чего начал начислять пени за долг на кредитку. По сути кредитка закрыта и по кредиту было выплачено 300.000+ (кредит не погашен) сейчас долг составляет 350.000. Возложили арест на машину. Никаких повесток в суд она не получала. Также предлагали выкупить долг за 100000. Можно ли как то сократить сумму долга? И существует ли такая акция с выкупом долгов или это просто трюки банка?

Ответы на вопрос (2):

Это трюки банка, но выкупить так можно. Однако я бы оспаривал в суде пени и штрафы так как Вы утверждаете что кредит полностью был закрыт. Нужно выяснить какое решение суда есть или какой судебный приказ.