Какие действия предпринять при затоплении квартиры из-за неисправного крана в соседней квартире?

• г. Тюмень

Два дня назад сделала евро ремонт в двухкомнатной квартире площадью 80 кв.м. у соседа сверху якобы неисправный купленный в магазине кран, его сорвало дома 2 дня не было никого. Хозяин сам на севере, жили другие люди. Моя квартира затоплена, ламинат, потолки, разбухли двери, какие шаги предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Актируйте, фотографируйте, делайте оценку ущерба, пишите претензию соседу, и подавайте в суд.